Поверка Сигнализаторов загазованности

12 мая 2020 года

 Уважаемые клиенты, эксплуатирующие системы контроля загазованности, сообщаем Вам, что Наша компания ООО ПКФ «СарГазКом» приступила к выполнению работ по ПОВЕРКЕ сигнализаторов контроля загазованности природным газом (CH4) и оксидом углерода (СО).

 

Стоимость услуги по ДИАГНОСТИКЕ, НАСТРОЙКЕ ПОРОГОВ и ПОВЕРКЕ сигнализаторов загазованности  производства ООО ПКФ "СарГазКом" природным газом (CH4)  составляет 300 рублей,   оксидом углерода (COсоставляет 500 рублей. 

Стоимость услуги по поверке сигнализаторов загазованности других производителей составляет 500 и 700 рублей за сигнализатор загазованности метаном и оксидом углерода соответственно.  

Правила представления средств измерений (сигнализаторов) на поверку регламентируются приказом от 2 июля 2015 г. N 1815 МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ПОВЕРКИ СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, ТРЕБОВАНИЯ К ЗНАКУ ПОВЕРКИ И СОДЕРЖАНИЮ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПОВЕРКЕ".  
Сигнализаторы загазованности, сдаваемые в поверку, должны быть технически исправными, чистыми, расконсервированными.  На корпусе сигнализатора или в прилагаемых документах должен быть указан заводской/серийный/инвентарный или номенклатурный номер, должна быть указана дата производства.
 

В рамках аккредитации ООО ПКФ «СарГазКом» в национальной системе аккредитации нами проделана большая работа:

- организация на базе предприятия Метрологической службы, соответствующей всем требованиям действующего законодательства;

- подбор, обучение и аттестация высококвалифицированных кадров в области обеспечения единства измерений;

- оснащение лабораторных помещений  самым современным оборудованием, необходимым для проведения поверки в полном объеме в четком соответствии с методиками;

- разработка и внедрение Системы менеджмента качества Метрологической службы, в итоге обеспечивающей выполнение работ и оказание услуг на высоком профессиональном уровне, получение достоверных, воспроизводимых результатов измерений, постоянное совершенствование деятельности в области обеспечения единства измерений.

В рамках проведения выездной оценки эксперты Федеральной службы по аккредитации дали положительной заключение и высоко оценили деятельность нашей Метрологической службы.

Основанием для выполнения работ и (или) оказания услуг по поверке средств измерений является приказ Федеральной службы по аккредитации от 20 декабря 2020 г. № Аа-64.

Уникальный номер записи об аккредитации в реестре аккредитованных лиц RA.RU.312871.

Аттестат акреждитации ООО ПКФ "Саргазком" находится в разделе "Документация". Режим доступа:   sargazcom.ru/common/ra.ru.312871_ot_30.04.2020.pdf